Форум по охране труда

9 апреля на базе Молодежного центра «Про молодежь» Ногинского городского округа Московской области состоялся Форум организованный Ногинской и Орехово-Зуевской территориальными организациями Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ приуроченный ко Всемирному дню Охраны труда.

На Форум были приглашены: профсоюзные активисты территориальных организаций Профсоюза, руководители и ответственные за охрану труда муниципальных организаций (учреждений) округов, координационный Совет профсоюзов Богородского городского округа Московской области.

С приветственным словом к участникам Форума обратился Кузнецов Владимир Михайлович – начальник Управления внутренней политики Богородского городского округа Московской области.

По теме «Охрана труда сегодня и завтра» на Форуме выступила Друзенко Юлия Сергеевна заведующий отделом охраны труда и экологии Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов», которая довела до участников обширную  информацию  по изменениям в трудовом законодательстве в вопросах охраны труда, которые вступили в силу с 2024 года, и по законодательным изменениям, которые вступят в течении текущего года.

По теме «О практике работы первичных профсоюзных организаций по выполнению Программы действий Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ на 2020-2025 гг в части охраны труда и здоровья работников, а также роль уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда»  на Форуме выступил  Кублицкий Дмитрий Александрович – главный  технический инспектор труда Московского областного комитета Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Участники Форума, активно включились в работу и задавали волнующие их вопросы по данной тематике и  получали  развернутые и подробные  ответы от спикеров Форума.