Мероприятие для ветеранов и тружеников тыла ВОВ

05 мая в отделе краеведения Центральной библиотеки Воскресенской территориальной организацией Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ совместно с Воскресенским городским комитетом здравоохранения, было проведено мероприятие для Ветеранов войны, тружеников тыла, узников концлагерей, посвящённое 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом и поздравлением с праздником Великой Победы к ветеранам обратилась заместитель Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Ольга Сергеевна Коротеева. В своем выступление Ольга Сергеевна отметила что, Победу в Великой Отечественной войне советский народ одержал благодаря единству и несгибаемой воле духа, и этот подвиг навеки останется в сердцах поколений!

Низкий поклон Вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! Вы нам подарили жизнь.

Счастья, здоровья и мира, а мужеству, смелости и отваге найдется место и в мирной жизни, чтобы преодолевать обычные житейские проблемы, и тяготы войны, которые в наше время навязывают нам не дружественные народы.

Ольга Сергеевна вручила ветеранам цветы и подарки.

Минутой молчания участники встречи почтили память погибших воинов, в годы Великой Отечественной войны, а также врачей, погибших во время несения службы в разгар коронавирусной инфекции.

Не оставили без внимания и подвиг российских солдат и офицеров, которые сейчас самоотверженно защищают рубежи нашей Родины, спасая мирных жителей новых присоединённых территорий.

По информации председателя Воскресенской территориальной организации Профсоюза Н.С. Молочниковой