Встреча в рамках социального партнерства

29 марта в рамках социального партнерства состоялась продуктивная и обстоятельная встреча председателя Чеховской территориальной организации Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Хоменкова Владимира Николаевича с директором Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Центр помощи семье и детям «Чеховский»» Анищенко Ириной Валентиновной по вопросам деятельности учреждения в связи с проведенными мероприятиями по оптимизации структурных подразделений.

Ирина Валентиновна, сообщила о деятельности учреждения и проблемах, с которыми приходится сталкиваться. Большое внимание уделено вопросам развития первичной профсоюзной организации в учреждении. Согласован план проведения совместных мероприятий, в том числе награждение лучших работников (членов Профсоюза) ко Дню социального работника. Также состоялась встреча  с сотрудниками учреждения по вопросам уровня заработной платы, условиям труда и взаимодействия с руководителями.

В процессе встречи поднимались вопросы охраны труда и безопасности учреждения, о которых рассказал заместитель директора по безопасности Цалковский В.В.

Процесс  преобразований до конца не завершен, возникают проблемы по новому функционалу и обязанностям, для этого нужно время, чтобы коллектив адаптировался к новым требованиям. В настоящее время в учреждении находится 19 воспитанников, при этом только 2 ребенка из городского округа Чехов, остальные из Подольска.

Председатель Чеховской территориальной организации Профсоюза привез для воспитанников учреждения сладкие подарки. В учреждении работают люди с большим добрым и отзывчивым сердцем, которые заменяют детям родителей. Низкий поклон работникам социальных учреждений за служение этому благородному делают во имя будущего нашей страны!