6 мая 2026 года члены Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ первичной профсоюзной организации Администрации городского округа Реутов Московской области приняли участие в патриотической акции «Поезд Победы» — сопровождали наших ветеранов на Белорусский вокзал.
В преддверии Дня Победы праздничный поезд проследовал по маршруту МЦД-4 от станции Железнодорожная до Белорусского вокзала.
Перед отправлением была развернута 30-метровая Георгиевская лента — символ памяти, уважения и благодарности поколению победителей.
Во время поездки для ветеранов звучали песни и стихи военных лет, работала тематическая программа, а экскурсоводы рассказывали о подвиге железнодорожников в годы Великой Отечественной войны.
На Белорусском вокзале участники акции возложили цветы к памятнику «Прощание Славянки», а завершилось мероприятие традиционным «Вальсом Победы».
По информации председателя Балашихинской
территориальной организации Профсоюза
Фенько И.Ю.