Инструкция по проведению выборов в органы Профсоюза

9. Заключительные положение

55. После оглашения и утверждения результатов закрытого (тайного) голосования все материалы (списки кандидатур, бюллетени, результаты подсчета голосования и т.д.) опечатываются и хранятся до следующих выборов на правах документов строгой отчетности в соответствующем профсоюзном органе.

Ответственность за сохранность материалов возлагается на председателя профсоюзной организации, Председателя Профсоюза соответственно.

56. После избрания нового состава профсоюзного органа все материалы предыдущих выборов уничтожаются, о чем составляется акт за подписью председателя профсоюзной организации и председателя ревизионной комиссии, кроме протокола-стенограммы, который  хранится в профоргане до передачи в архив.

57. В случае избрания нового председателя, в течение недели осуществляется прием-передача всех дел, имущества и других средств организации по акту.

Акт подписывается бывшим и вновь избранным председателями организации Профсоюза и председателем её ревизионной комиссии.

Акты хранятся на правах документов строгой отчетности.

58. В месячный срок после даты проведения собрания, конференции в вышестоящую организацию Профсоюза направляются:

— заполненная форма статистической отчетности по результатам отчетов и выборов, утвержденная вышестоящим профсоюзным органом;

— копия протокола (пронумерованная, прошнурованная, скрепленная печатью и заверенная председателем организации Профсоюза, Председателем Профсоюза);

— выписка из протокола собрания, конференции об избрании делегатов на конференции, Съезд Профсоюза, об избрании выборных коллегиальных органов, председателя и заместителей председателя организации, председателя ревизионной комиссии (ревизора), заверенная руководителем организации с указанием председательствующего и секретаря соответствующего собрания, конференции, Съезда Профсоюза. Ответственность за своевременное оформление указанных документов возлагается на председателя организации Профсоюза, Председателя Профсоюза.

Ссылка на файл