Награда за активную волонтерскую деятельность

В доме Правительства Московской области состоялось заседание межведомственного регионального совета по развитию добровольчества в Московской области!

В начале заседания всем присутствующим был показан ролик: «Добровольческая активность граждан является важнейшим фактором социального развития общества в таких сферах, как образование, здравоохранение, культура, социальная поддержка и социальное обслуживание населения, физическая культура и спорт, охрана окружающей среды, предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и иных  сферах.

Добровольческая (волонтерская) деятельность дает простор созидательной инициативе и социальному творчеству широких слоев населения, обеспечивает важный вклад в достижение целей социальной политики страны и повышение качества жизни граждан».
После показа ролика с приветственным словом выступила Вице-губернатор МО Виртуозова Наталья Сергеевна.

«Пандемия стала катализатором для активного развития добровольчества, и наша область – не исключение. Наше добровольческое движение «Волонтеры Подмосковья. Мы рядом» проявило себя с наилучшей стороны, спасибо вам огромное, ребята, – сказала Наталья Виртуозова. – Правительство Московской области оказывает поддержку волонтерам. Мы уже презентовали единую платформу volontermo.ru, на которой будут регистрироваться все больше ребят».

Вице-губернатор вручила волонтерам Благодарственные письма Президента РФ за активное участие в подготовке и проведении голосования по поправкам в Конституцию. А также передала Благодарность Губернатора  Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва коллективу волонтерского штаба «Я помогу» на базе Комитета по спорту и молодёжной политике Администрации Раменского городского округа, под руководством Председателя Комитета Савина Леонида Васильевича.

Поэтому, хочется закончить словами, над которыми можно и стоит задуматься: «Спешите делать добрые дела, помогая людям и друг другу, мы совершенствуем общество, развиваем себя и свой внутренний мир!»

                По информации пресс-службы Губернатора Московской области и Комитета по
спорту и молодежной политике Раменского городского округа.