Круглый стол по охране труда

Серпуховская территориальная организация Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ 16 мая 2023 года провела «Круглый стол» для уполномоченных по охране труда   по теме: «Контроль в форме обследования безопасных условий и охраны труда в первичных профсоюзных организациях».

В проведении  «Круглого стола» приняли участие 15  уполномоченных по охране труда и 10 председателей первичных профсоюзных организаций.

По данной теме Воронова Любовь Константиновна председатель комиссии по охране труда и здоровья разработала круг вопросов и подготовила материалы для участников «Круглого стола».

Открыла семинар председатель территориальной организации Улитина Галина Петровна, которая ещё раз подчеркнула важность и значимость работы уполномоченного, остановилась на их функциях,  правах, гарантиях прав деятельности и социальных гарантиях, рассказала о конкурсах, проводимых областным комитетом Профсоюза и Союзом «МОООП» в области охраны труда.

В течение 2-х часов все участники «Круглого стола» включались в разговор, отвечали и задавали вопросы, дополняя друг друга.

Своим опытом работы поделился председатель первичной профсоюзной организации МБУ «Комбинат благоустройства», член комиссии территориального комитета по охране труда, здоровья Базеев Александр Иванович.

В заключении всем участникам была   роздана памятка Уполномоченного по охране труда, форма журнала проверок, а по электронной почте направлен материал «Законодательные изменения по охране труда, вступающие и вступившие в силу в 2023 году».

По информации председателя Серпуховской территориальной организации профсоюза  Улитина Г.П.