Регламент работы

VI. Порядок исполнения постановлений областного комитета и президиума областной организации, распоряжений председателя областной организации Профсоюза и его заместителей

6.1. Исполнение постановлений областного комитета  и  президиума областной организации Профсоюза, распо­ряжений председателя областной организации Профсоюза организу­ется и контролируется заведующими отделами, председателями  постоянных комиссий обкома Профсоюза.

Доведение постановлений и распоряжений до исполнителей обеспечивается главным специалистом обкома  Профсоюза путем направления им копий постановлений и распоряжений.

6.2. Контролю за исполнением подлежат:

  • постановления съездов, Центрального комитета и  пре­зидиума Профсоюза;
  • постановления конференций, областного  комитета и  пре­зидиума областной организации Профсоюза;
  • планы работы обкома Профсоюза;
  • планы мероприятий обкома  Профсоюза по отдельным направ­лениям деятельности или вопросам;
  • распоряжения председателя областной организации Профсоюза.

6.3. Ответственные за исполнение постановлений выборные
органы территориальных и первичных организаций, выходящих на обком Профсоюза,  и соот­ветствующий отдел обкома Профсоюза за месяц до истечения уста­новленного срока готовят информацию о принятых мерах и пред­ложения о снятии постановления с контроля или мотивированные предложения о продлении срока с указанием планируемой даты исполнения.

Затем ответственный за исполнение постановления готовит проект постановления соответст­вующего областного выборного органа в установленном на­стоящим Регламентом порядке о снятии с контроля или переносе срока исполнения.

6.4. Распоряжения председателя областной организации Профсоюза доводятся путем направления исполнителям письменного указания или копии протокола совещания по обсуждаемому во­просу.

Распоряжения с пометкой «срочно» или «оперативно» преду­сматривают соответственно 3-дневный или 10-дневный срок ис­полнения, считая от даты его подписания.

Если срок исполнения распоряжения не указан, то оно под­лежит исполнению в срок до одного месяца, считая от даты под­писания.

Если последний день срока исполнения распоряжения при­ходится на нерабочий день, оно подлежит исполнению в предше­ствующий ему рабочий день.

В случаях, когда по объективным причинам исполнение распоряжения в установленный срок невозможно, исполнители представляют председателю областной организации Профсоюза или его за­местителям мотивированные предложения о продлении срока с указанием планируемой даты исполнения. Такие предложения представляются не позднее, чем в 10-дневный срок после даты подписания.

В случае, когда распоряжение председателя областной организации Профсоюза дано нескольким исполнителям, то указан­ный в распоряжении первым  организует всю работу по исполнению и согласованию с соответ­ствующим заместителем председателя, определяет порядок и сроки предоставления предложений от соисполните­лей, а также подготовку итогового документа.

6.5. Постановления областного комитета и  президиума областной организации Профсоюза снимаются с контроля постановлением соответствующего выборного органа.

Распоряжения председателя областной организации Профсоюза  снимаются с контроля председателем.

 

VII. Подготовка и проведение совещаний и семинаров.

7.1. В соответствии с утвержденным планом работы областного комитета проводятся:

  • областные совещания-семинары с председателями территориальных организаций;
  • областные  совещания с председателями первичных организаций, выходящих на обком Профсоюза и представителями работодателей;
  • зональные семинары-совещания с профсоюзными кадрами и активом территориальных организаций.

По решению председателя областной организации  Профсоюза могут созываться специальные совещания, не предусмотренные планом работы обкома Профсоюза, для обсуждения неотложных, срочных вопросов дея­тельности областной организации Профсоюза, территориальных и первичных организаций.

7.2. Порядок подготовки и проведения совещаний и семина­ров, организуемых обкомом Профсоюза, осуществляется в порядке, определяемом председателем областной организации Профсоюза.

7.3.Для участия в совещаниях и семинарах могут привле­каться ученые и другие специалисты.

Подбор лекторов, обеспечение их участия в совещаниях и семинарах возлагаются на отделы обкома Профсоюза.

7.4. Организационно-техническое обеспечение совещаний и
семинаров, проводимых обкомом  Профсоюза, возлагается на органи­зационно-методический отдел.

Рекомендации (резолюции) совещаний и семинаров, выступ­ления докладчиков (лекторов) протоколируются и по указанию председателя областной организации Профсоюза или его заместителей рассылаются за­интересованным организациям, либо подлежат опуб­ликованию в изложении в «Информационном бюллетене».

7.5. О месте, сроках проведения совещаний и семинаров, ор­ганизуемых областным комитетом, а также планируемых к рассмотрению вопросов, участники указанных мероприятий из­вещаются не позднее, чем за 15 дней до его проведения.

7.6. В работе зональных совещаний и семинаров принимают уча­стие председатель областной организации Профсоюза, его заместители, заведующие отделами обкома  Профсоюза, главный правой и главный технический инспекторы труда обкома  Профсоюза.

Ссылка на файл