Положение об аппарате

7. Порядок ведения делопроизводства в отделах обкома Профсоюза.

7.1.  Делопроизводство в отделах осуществляется в строгом соответствии с номенклатурой дел, утвержденной президиумом областной организации  Профсоюза. Ответственность за состояние текущего делопроизводства, сохранность и работу с документами в отделах возлагается на работников отделов. При смене работника отдела дела передаются по акту.

7.2. В номенклатуру дел включается весь объем служебной документации, создаваемой в отделах. Справочные материалы, общая переписка, другие документы, необходимые для работы, сосредотачиваются и хранятся в отдельных папках.

7.3. Документы, материалы, соответствующие справки и информации, другие дела хранятся в отделе в течение срока, установленного для их хранения и использования. Утратившие силу документы, в соответствии с номенклатурой дел сдаются в архив или уничтожаются.

7.4. Постановления обкома Профсоюза, заседаний президиума, ответы на письма и заявления и другие материалы передаются в приемную обкома Профсоюза для регистрации и отправки адресатам. Главный специалист  несет полную ответственность за своевременную регистрацию, сохранность, отправку документов, осуществляет контроль за получением высланных материалов и документов.

7.5. Организационно-методический отдел, совместно с отделами обкома Профсоюза составляет номенклатуру дел, осуществляет хранение документов и материалов, систематизирует их в определенной последовательности, ведет контроль за соблюдением сроков хранения, периодически сдает материалы в архив, в соответствии с установленным порядком.

7.6. На подлежащие уничтожению документы, организационно-методический отдел составляет акт и сдает их на переработку.

8. Организация и подготовка к работе в командировках.

8.1. В соответствии с планом работы обкома Профсоюза, работники аппарата составляют план своих командировок. План командировок рассматривается председателем, заместителями председателя Московской областной организации Профсоюза.

Внеплановые выезды могут производиться по решению председателя или заместителей председателя Московской областной организации Профсоюза.

8.2. Контроль за командировками и выездом работников аппарата по городам и районам возлагается на главного специалиста приемной обкома Профсоюза, который ведет учет и контроль выездов и командировок, делает ежеквартальные анализы выездов. Итоги командировок, выездов за год рассматриваются руководством обкома Профсоюза.

8.3. Работники аппарата, готовящиеся для выезда в командировку, заблаговременно готовят перечень вопросов, необходимые материалы, определяют цели и задачи, которые нужно решить непосредственно в командировке. Выезд в командировку оформляется распоряжением председателя Московской областной организации Профсоюза.

8.4. По прибытии в командировку работник (руководитель бригады) информирует соответствующие профсоюзные и другие органы о целях и задачах командировки.

8.5. По окончании командировки материалы проверки, ознакомлении и изучения доводятся до сведения соответствующих профсоюзных комитетов, работодателей.

8.6. По возвращении из командировки работник аппарата (руководитель бригады) информирует председателя, заместителей председателя Московской областной организации о результатах командировки. В обязательном порядке составляется письменный отчет о работе в командировке, где делается анализ фактического состояния дел, вносятся предложения и делаются выводы по изучаемым вопросам.

Если вопрос вносится на рассмотрение президиума областной организации Профсоюза, готовится проект постановления с приложением справки.

Ссылка на файл