День защиты детей

Ежегодно 01 июня отмечается Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда, как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Не остались в стороне территориальные и первичные организации Московской областной организации Профсоюза.

Так, первичная профсоюзная организация МБУ  «Многофункциональный центр предоставления государственных  и муниципальных услуг»  Подольской территориальной организации Профсоюза отметила это яркий и радостный день конкурсами, выставкой детских рисунков на улице, праздничным концертом с участием детей. Малыши и подростки в этот день танцевали, пели песни, читали стихи, участвовали в спортивных соревнованиях.

 Оригинально и необычно ведущий в образе Лета зарядил ребят и их родителей позитивом на весь день. Организаторы порадовали зрителей множеством танцевальных выступлений. Яркие костюмы и заводные мелодии украшали площадь перед МФЦ.

Время пролетело незаметно, как и для детей, так и для их родителей!

На самом деле, мы всегда остаемся детьми, пока живы наши родители!

Электростальская территориальная организация Профсоюза совместно с представителями Администрации, депутатского корпуса городского округа Электросталь,  приняла активное участие в мероприятиях посвященных  Международному дню защиты детей. Члены Профсоюза работников госучреждений, участники мероприятий поздравили детей с ограниченными возможностями из общественной организации «Поможем вместе». Было сказано много теплых слов и поздравлений. Во дворе центра были организованы конкурсы и мастер классы. Всем ребятам вручены подарки.

По традиции Егорьевская территориальная организация Профсоюза работников госучреждений совместно в Координационным Советом профсоюзов округа провели благотворительную акцию «Профсоюзы-детям!». Посетили ГКОУ Московской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Преображение», ГКУ СО МО  Егорьевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
«Наш дом» и МКОУ «Клеменовская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья». Все детишки получили подарки.